Login  Recuperar
Password
  19 de Julho de 2018
Estão utilizadores online Existem actualmente entidades no directório

Pode fazer o registo (grátis) do seu mail pessoal/ profissional e ter acesso privado, password e serviços personalizados, nos sites e redes sociais dos jornais. Terá uma assinatura digital de Grupo (gratuita), mas personalizada. Pretende registar-se?

Registar-se com o seu email pessoal/ profissional

(aguarde 5)
Siga a nossa página Google Plus Siga a nossa página Facebook Siga-nos no Twitter Siga-nos no Picasa Siga-nos no YouTube Dispositivos móveis Assine a edição impressa
Desporto
Imprimir em PDF    Imprimir    Enviar por email   Diminuir fonte   Aumentar fonte

Nadadores da Benedita no Torneio Inter Regional Especialista

Os atletas beneditenses Rita Belo, David Martyn, Alexandre Anastácio, Diana Penas, Catarina Belo, Beatriz Correia, Joana Alves, Pedro Ribeiro, João Boita e Pedro Carvalho estiveram em competição no passado dia 16 no Torneio Inter Regional Especialista, que decorreu nas piscinas olímpicas de Rio Maior, sendo esta uma prova inserida no calendário da Associação de Natação do Distrito de Santarém que juntou 33 clubes e 280 atletas.

27-06-2018 |

Equipa do Benedita Sport Club Natação
Equipa do Benedita Sport Club Natação
Resultados na primeira sessão: aos 200m mariposa Rita Belo 2:36.61 (3º), aos 100m mariposa David Martyn 1:04.62 (6º), aos 100m bruços Catarina Belo 1:32.78 (5º), Beatriz Correia 1:44.51 (11º), aos 200m bruços Alexandre Anastácio 2:47.00 (3º), Pedro Ribeiro 3:19.39 (7º), aos 100m costas Diana Penas 1:24.63 (8º), aos 200m costas João Boita 3:09.23 (8º), aos 100m livres Joana Alves 1:09.10 (6º), aos 200m livres Pedro Carvalho 2:17.81 (14º), aos 50m mariposa Rita Belo 31.40 (3º), aos 50m bruços Alexandre Anastácio 34.00 (3º), Pedro Ribeiro 42.25 (7º), aos 50m costas Diana Penas 40.14 (7º), aos 50m livres Pedro Carvalho 27.16 (6º).
Resultados na segunda sessão: aos 200m mariposa David Martyn 2:21.98 (3º), aos 100m mariposa Rita Belo 1:10.04 (2º), aos 100m bruços Pedro Ribeiro 1:32.13 (7º), Alexandre Anastácio 1:16.30 (4º), aos 200m bruços Catarina Belo 3:14.11 (3º), Beatriz Correia 3:46.78 (10º), aos 100m costas João Boita 1:28.20 (9º), aos 200m costas Diana Penas 2:58.63 (6º), aos 100 livres Pedro Carvalho 1:01.25 (12º), aos 200m livres Joana Alves 2:28.28 (5º), aos 50m mariposa David Martyn 29.16 (5º), aos 50m bruços Beatriz Correia 48.52 (10º),Catarina Belo 41.47 (3º), aos 50m costas João Boita 41.57 (10º), aos 50m livres Joana Alves 33.37 (9º).
Os atletas do Benedita Sport Club Natação alcançaram três pódios através de Catarina Belo, escalão infantil na técnica de bruços (3º), Rita Belo, escalão júnior na técnica de mariposa (2º ) e Alexandre Anastácio, escalão júnior na técnica de bruços (3º).
Tags:
COMENTÁRIOS
Deverá efectuar Login ou fazer o Registo (Grátis) para poder comentar esta notícia.
pub
Booking.com
Ciência & Tecnologia

A carregar, por favor aguarde.
A Carregar

    Notícias Institucionais

    A carregar, por favor aguarde.
    A Carregar